Заседание межведомственной рабочей группы

17.05.2017 #мероприятия

16 мая 2017 года прошло заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по согласованию решений по структуре, принципам взаимодействия и техническим требованиям к унифицированной системе управления, контроля и учета информации инженерных систем интеллектуальных зданий (далее – УСКИЗ) на базе ОАО «Гипросвязь». Председателем заседания выступил Ивашко Владимир Михайлович, заместитель директора по науке и развитию ОАО «Гипросвязь», – руководитель МРГ.

На мероприятии присутствовали представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, ГО «Минское городское жилищное хозяйство», ГПО «Белтопгаз», УП «Мингаз», РУП «Белтелеком», ОАО «Промсвязь», ЗАО «НПП Белсофт», ОАО «Гипросвязь», ООО «СОФТКЛУБ», Национальной академии наук РБ и ООО «Белхуавэй Технолоджис».

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об алгоритмах взаимодействия УСКИЗ с инженерными системами интеллектуальных зданий (с докладом выступил ведущий инженер НИЛ СУС ОАО «Гипросвязь» Денискин С.А.);
  2. О предложениях по внесению изменений в действующие ТНПА и разработке новых ТНПА, регламентирующих проектирование, строительство и эксплуатацию систем автоматизации интеллектуальных зданий с учетом планируемого внедрения УСКИЗ в Республике Беларусь.

По первому вопросу было принято решение согласовать алгоритмы взаимодействия УСКИЗ с инженерными системами интеллектуальных зданий с учетом поступивших замечаний и предложений.

По второму вопросу – согласиться с предложением о внесении изменений в действующие ТНПА и разработке новых ТНПА по результатам реализации пилотного проекта УСКИЗ.

 

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год