Заместитель директора по науке и развитию ОАО "Гипросвязь" принял участие во II съезде ученых Беларуси

18.12.2017 #мероприятия #Беларусь

«Формирование новой экономической реальности, базис развертывания четвертой промышленной революции и процессов новой индустриализации, обретение Беларусью нового видения экономических и общественных процессов – все это требует от белорусской науки соответствующего обеспечения и сопровождения» - так начинаются общие положения стратегии "Наука и технологии 2018-2040", рассматриваемой на II съезде ученых Беларуси.

12 – 13 декабря состоялся II съезд ученых Беларуси. В работе съезда принял участие заместитель директора по науке и развитию, кандидат военных наук, доцент Ивашко Владимир Михайлович. В рамках секционного заседания «Физика и информатика в технологиях будущего» проведена выставка научных разработок, на которой представлены результаты исследований, выполненных ОАО «Гипросвязь» в 2016/17 годах – презентация унифицированной системы управления, контроля и учета информации инженерных систем интеллектуальных зданий (УСКИЗ). Посетители выставки ознакомились с назначением, решаемыми задачами, структурой УСКИЗ, предполагаемым эффектом от ее внедрения.
В презентации разработки участвовали сотрудники научно-исследовательской лаборатории систем и устройств связи – начальник НИЛ СУС Соколовский Александр Иванович, ведущий инженер Денискин Сергей Алексеевич, инженер Лопуть Кирилл Валерьевич.

По итогам работы II съезда ученых Беларуси принята резолюция, которая определяет дальнейшее развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности, интеллектуализации белорусской экономики.  

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год