Презентация проекта «Субрегиональный обзор инновационной политики» для стран Восточной Европы и Закавказья

21.06.2019 #мероприятия #технологии

20 июня состоялась презентация проекта Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) «Субрегиональный обзор инновационной политики» для стран Восточной Европы и Закавказья. От ОАО «Гипросвязь» в мероприятии приняли участие Владимир Михайлович Ивашко, заместитель директора по науке и развитию и Евгений Соловьев, и.о. начальника – инженер 1 категории НИОИ.

Цель проекта заключается в том, чтобы оценить масштаб и качество инновационной политики, институтов и процессов в шести странах Восточной Европы и Закавказья (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина). В частности, проект направлен на выявление сильных и слабых сторон инновационного развития, совершенствование инновационной политики, институтов и процессов, а также на повышение конкурентоспособности экономик целевых стран в целом.

Изучение указанных аспектов инновационного развития планируется осуществить с использованием специально разработанного для этой цели инструмента, Субрегионального обзора инновационной политики, который состоит из около 50 показателей, структурированных в рамках трех компонентов: управление инновациями, инструменты инновационной политики и процесс инновационной политики.

Сбор данных для оценки компонентов обзора будет осуществляться через анкетирование, которое предусматривает вопросы по каждому показателю. Анкеты будут заполняться в рамках «самооценки» республиканскими органами государственного управления и иными организациями в каждой стране. Параллельно с «самооценкой» экспертами ЕЭК ООН проводится независимая оценка. Результаты анкетирования и сопоставление двух оценок станут основой субрегионального обзора инновационной политики. Итоговый отчет планируется издать летом 2020 г.

 

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год