Форуме МСЭ/ЮНЕСКО по электронному обучению прошел в Женеве

31.03.2016 #мероприятия #МСЭ

Форуме МСЭ/ЮНЕСКО по политике в области электронного обучения прошел 11 марта 2016 года в Женеве. Министры образования и министры информационно- коммуникационных технологий (ИКТ) собрались, чтобы рассмотреть роль, которую могут играть политика и межотраслевое сотрудничество в содействии инновациям и использовании мобильных технологий для повышения качества и доступности образования с более равным уровнем.

Форум, проводимый в рамках инициативы МСЭ "Обеспечение развития с помощью мобильных средств", стал одним из главных событий Недели обучения с помощью мобильных устройств (MLW) ЮНЕСКО, которая в этом году проводится на тему "Инновационная деятельность в интересах качества". На этом мероприятии состоялся круглый стол высокого уровня с участием министров, на котором рассмотрена возможность решения неотложных задач в области образования и удовлетворения потребностей учащихся, преподавателей и администраторов с использованием все более приемлемых в ценовом отношении цифровых устройств. Министры также изучили способы обеспечения тесной взаимосвязи между государственной политикой в области технологий, образования, электросвязи и инноваций.

"Данный Форум по политике знаменует начало важного взаимодействия между секторами образования и ИКТ с целью разработки политики, которая позволит создать комплексную устойчивую стратегию осуществления цифровой революции в обучении", – сказал Брахима Сану, Директор Бюро развития электросвязи МСЭ. Он добавил, что использование ИКТ и мобильных устройств в образовании предполагает расширение прав и возможностей. Оно направлено на расширение прав и возможностей преподавателей за счет использования чрезвычайно обильных ресурсов для совершенствования своих методов обучения, а также на обеспечение учащимся возможности играть более активную роль в собственном образовании как в классе, так и за его пределами.

Источник: itu.int

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год