Обучающий семинар для ответственных за взаимодействие со СМИ

10.06.2026 #обучение

Сегодня в Центре ИКТ РУП "Белтелеком" прошел очередной обучающий семинар, на котором собрались представители более 10 организаций системы Минсвязи, ведущие СМИ. 

От ОАО "Гипросвязь" участие в мероприятии приняли младший научный сотрудник Коледа Екатерина и редакция журнала "Веснік сувязі".

Программа включала в себя не только обсуждение текущей работы, но и перспектив по созданию контента. 

Кроме этого, гостем-экспертом мероприятия стала Ольга Шибко, заместитель начальника управления образования и коммуникации НЦЗПД. Она выступила с очень полезным докладом, касающегося защиты персональных данных, приведя конкретные случаи из юридической практики. Ведь кто, как не создатель контента, должен всегда знать, как правильно и безопасно вести соцсети с учетом постоянной обработки таких данных.

Завершающая часть семинара прошла в студии "Яснае TV", где сотрудники канала поделились кейсами создания программ с помощью инструментов искусственного интеллекта.

Такие встречи позволяют обмениваться опытом с коллегами, быть в курсе последних трендов, и, безусловно, модернизировать ведение СМИ. Благодарим Минсвязи за организацию!

В ОАО «Гипросвязь» прошла встреча по вопросам накопительного пенсионного страхования

К 105-летию милосердия...

Проект сотрудника ОАО «Гипросвязь» победил в конкурсе научных работ студентов

О безопасности на водоеме в летний период

Противодействие киберпреступлениям и их профилактика