Экскурсия на Наземный комплекс управления

08.04.2019 #мероприятия #МСЭ

В рамках тренинга МСЭ-МОСС для региона СНГ «Спутниковая связь» 3 апреля 2019 года состоялась поездка его участников на Наземный комплекс управления (НКУ) белорусским спутником BELINTERSAT-1.

В ходе экскурсии на НКУ участникам тренинга было продемонстрировано специализированное оборудование, предназначенное для управления спутником и мониторинга его полезной нагрузки.

Белорусский телекоммуникационный спутник BELINTERSAT-1 был запущен 15 января 2016 года и рассчитан на передачу телевизионного и радиосигнала, а также обеспечение клиентов доступом в интернет. Спутник рассчитан на 15 лет работы. Национальная система спутниковой связи и вещания Республики Беларусь построена на базе собственного спутника связи BELINTERSAT-1 и будет предоставлять широкий спектр телекоммуникационных услуг (спутниковое телевизионное вещание, спутниковое радиовещание, широкополосный доступ в Интернет). Спутник несет транспондеры, работающие в С- и Ku-диапазонах.

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.