Специалисты Научно-исследовательской и испытательной лаборатории терминального оборудования (НИИЛ ТО) научно-исследовательского и испытательного центра (НИИЦ) ОАО «Гипросвязь» в рамках Плана государственной стандартизации Республики Беларусь на 2017 год провели проверку научно-технического уровня следующих государственных стандартов:
1) СТБ ГОСТ Р 50840-2000 «Передача речи по трактам связи. Методы оценки качества, разборчивости и узнаваемости»;
2) СТБ ГОСТ Р 50914-2000 «Устройства преобразования сигналов для одновременной двусторонней передачи данных по коммутируемым каналам связи телефонной сети общего пользования и некоммутируемым каналам тональной частоты. Типы и основные параметры»;
3) СТБ ГОСТ Р 50915-2000 «Шлейфы в устройствах преобразования сигналов аппаратуры передачи данных. Номенклатура шлейфов и процедура их установления»;
4) СТБ ГОСТ Р 51026-2000 «Цепи внешние оконечных установок документальной электросвязи. Типы и основные параметры»;
5) СТБ ГОСТ Р 51028-2000 «Устройства защиты от ошибок аппаратуры передачи данных. Методы защиты».
В настоящее время государственные стандарты используются при разработке, эксплуатации и подтверждении соответствия средств электросвязи. Соответствие требованиям стандарта обеспечивает техническую и информационную совместимость, а также взаимозаменяемость продукции.
Научно-технический уровень государственных стандартов соответствует международным требованиям, предъявляемым к объекту стандартизации, и удовлетворяют потребностям промышленности. Государственные стандарты позволяют предупредить действия, вводящие в заблуждения потребителей продукции относительно ее назначения и качества.
В результате проведенной проверки государственные стандарты сохраняются в действии без пересмотра и изменения.
Информация предназначается для юридических и физических лиц, использующих указанные государственные стандарты в своей деятельности.
Вышел очередной номер журнала «Веснiк сувязi»
Международный союз электросвязи (МСЭ) опубликовал Индекс развития ИКТ (IDI) 2026 года
Студенты Академии управления посетили ОАО «Гипросвязь»
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Независимости