Minsk Smart City Forum 2020


16.06.2020

С 16 по 19 июня в Минске проходит Minsk Smart City Forum 2020 главной целью которого является обобщение опыта белорусских городов и городов-лидеров в части развития технологий «умного города».

В четырехдневный срок проведения форума, участникам будет предложено не только изучить и обсудить доклады, но и включиться в экспертные дискуссии, а также поучаствовать в практических занятиях. Планируется, что на форуме будет представлено и разобрано более 10 реализованных проектов в области дорожного движения, городской мобильности, безопасности и управления городским хозяйством и анонсированы более 5 новых пилотных зон «умного города».

В качестве спикеров форума выступят и представители ОАО «Гипросвязь»: заместитель директора по науке и развитию Ивашко Владимир Михайлович с докладом «Правовое и техническое обеспечение развития «умных городов»» и начальник научно-исследовательского отдела инфокоммуникаций Потетенко Сергей Викторович с докладом «Рациональное наполнение дорожной карты умного региона».