В рамках тренинга МСЭ-МОСС для региона СНГ «Спутниковая связь» 3 апреля 2019 года состоялась поездка его участников на Наземный комплекс управления (НКУ) белорусским спутником BELINTERSAT-1.
В ходе экскурсии на НКУ участникам тренинга было продемонстрировано специализированное оборудование, предназначенное для управления спутником и мониторинга его полезной нагрузки.
Белорусский телекоммуникационный спутник BELINTERSAT-1 был запущен 15 января 2016 года и рассчитан на передачу телевизионного и радиосигнала, а также обеспечение клиентов доступом в интернет. Спутник рассчитан на 15 лет работы. Национальная система спутниковой связи и вещания Республики Беларусь построена на базе собственного спутника связи BELINTERSAT-1 и будет предоставлять широкий спектр телекоммуникационных услуг (спутниковое телевизионное вещание, спутниковое радиовещание, широкополосный доступ в Интернет). Спутник несет транспондеры, работающие в С- и Ku-диапазонах.
Поздравление Президента Республики Беларусь с Праздником труда
Поздравление Министра связи и информатизации с Праздником труда
Сотрудники ОАО Гипросвязь приняли участие в масштабной маевке в Парке Победы
ОАО «Гипросвязь» – лауреат диплома III степени смотра-конкурса по охране труда в системе Минсвязи