Заседание межведомственной рабочей группы

13.02.2017 #мероприятия

11 февраля 2017 года прошло заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по согласованию решений по структуре, принципам взаимодействия и техническим требованиям к унифицированной системе управления, контроля и учета информации инженерных систем интеллектуальных зданий (далее – УСКИЗ) на базе ОАО «Гипросвязь». Председателем заседания выступил Ивашко Владимир Михайлович, заместитель директора по науке и развитию ОАО «Гипросвязь», – руководитель МРГ.

На мероприятии присутствовали представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Департамента охраны МВД РБ, КУПП «Минскводоканал», ГО «Минское городское жилищное хозяйство», ГПО «Белтопгаз», УП «Мингаз», РУП «Белтелеком», ЗАО «НПП Белсофт» и ОАО «Гипросвязь».

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О реализации предложений членов МРГ по структуре и принципам построения УСКИЗ, высказанных по итогам заседания от 08.12.2016;
  2. О рассмотрении и согласовании требований к составу и функциональным возможностям аппаратно-программного комплекса (АПК) УСКИЗ (с докладами выступил ведущий инженер НИЛ СУС ОАО «Гипросвязь» Денискин С.А.).

Было принято решение согласовать структуру УСКИЗ и требования к составу и функциональным возможностям АПК УСКИЗ с учетом предложений участников МРГ.

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024