Заседание межведомственной рабочей группы

13.03.2017 #мероприятия

10 марта 2017 года прошло заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по согласованию решений по структуре, принципам взаимодействия и техническим требованиям к унифицированной системе управления, контроля и учета информации инженерных систем интеллектуальных зданий (далее – УСКИЗ) на базе ОАО «Гипросвязь».

На мероприятии присутствовали представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Минэнерго, Департамента охраны МВД РБ, КУПП «Минскводоканал», ГО «Минское городское жилищное хозяйство», РУП «Институт БелНИИС», РУП «Белтелеком», ГПО «Белэнерго», ОАО «Промсвязь», ОАО «Гипросвязь», ООО Софтклуб», ООО «Автоматизация-2000» и ОДО «Тахат Алси».

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О технических требованиях к элементам, интерфейсам и каналам связи УСКИЗ;
  2. Об алгоритмах работы приборов учета расхода энергетических и других ресурсов в составе УСКИЗ (с докладами выступил начальник НИЛ СУС ОАО «Гипросвязь» Соколовский А.И.).

По первому вопросу было принято решение согласовать технические требования к элементам, интерфейсам и каналам связи УСКИЗ с учетом замечаний и предложений, провести отдельное заседание с участием представителей РУП «Белтелеком», Департамента охраны МВД, Минсвязи и ОАО «Гипросвязь» по вопросу разделения систем безопасности и услуг системы «Умный дом» в УСКИЗ (по предложению).

По второму вопросу – OAO «Гипросвязь» направить членам МРГ для рассмотрения и согласования описание алгоритмов работы приборов учета расхода энергетических и других ресурсов в составе УСКИЗ, членам МРГ рассмотреть и согласовать алгоритмы работы приборов учета расхода энергетических и других ресурсов в составе УСКИЗ или представить свои замечания и предложения в письменном виде до 06.04.2017.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год