Заместитель директора по науке и развитию принял участие в Республиканском молодежном форуме «Беларусь Интеллектуальная»

12.05.2021

12 мая 2021 г. в Национальной академии наук Беларуси состоялся Республиканский молодежный форум «Беларусь Интеллектуальная», организованный Советом молодых ученых академии наук. Участие в нем приняло более 200 молодых исследователей, учащихся и студентов со всех регионов Беларуси – победители и лауреаты республиканских и международных конкурсов, представители работающей молодежи в образовании и наукоемких сферах экономики.

Цель мероприятия – предоставить талантливой и одаренной молодежи возможность выработать и обсудить предложения по решению широкого круга задач построения Беларуси интеллектуальной, определить крупные магистральные направления развития не только технологий и науки в стране, но и общества в целом.

Секционные панельные дискуссии проходили в рамках трех тематических секций: образование в условиях современной трансформации, высокоинтеллектуальное общество, искусственный интеллект и цифровые технологии.

С докладом на тему «Особенности реализации концепции «Умный город» в Республике Беларусь: научно-экономический аспект» выступил заместитель директора по науке и развитию ОАО «Гипросвязь» Сергей  Владимирович Кругликов.

Фото: Национальная академия наук Беларуси

Проект сотрудника ОАО «Гипросвязь» победил в конкурсе научных работ студентов

О безопасности на водоеме в летний период

Противодействие киберпреступлениям и их профилактика

ОЦ «Аксиос» приглашает на семинар «Оценка соответствия средств электросвязи в Республике Беларусь»

О проведении внеочередного общего собрания акционеров