Внимание! Появился поддельный сайт БелТА!

12.12.2023

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь сообщает о появлении фишингового сайта, который является точной копией официального сайта информационного агентства «БелТА».

На этом сайте размещена информация о том, что при Минсвязи был создан кибер-штаб по борьбе с мошенниками.

Мы хотим подчеркнуть, что данный сайт является поддельным и не имеет никакого отношения ни к Белорусскому телеграфному агентству, ни к Министерству связи и информатизации Республики Беларусь. 

Вся информация, размещенная на нем, является ложной и недостоверной.

Обращаем внимание, что переход по ссылкам на указанном сайте может дать доступ к вашим персональным данным. Также сообщаем, что уже приняты меры по ограничению работы вышеуказанного сайта и в скором времени его работа будет остановлена.

Со своей стороны, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь призывает всех пользователей быть внимательными и не доверять подозрительным сайтам, а также обращать внимание на правильность написания адреса сайта.

С уважением,

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь

1 июня –Международный день защиты детей

Беларусь предлагает сформировать в ЕАЭС единые правила игры в области ИИ

В Беларуси к концу года появится 20–25 новых стандартов в области искусственного интеллекта

Встреча администрации Первомайского района с населением

Завершена первая программа повышения квалификации в Образовательном центре «Аксиос» ОАО «Гипросвязь»