Видеоконференция по вопросам реализации Региональной инициативы 5

03.11.2020 #мероприятия #технологии

28 октября 2020 г. состоялась видеоконференция по вопросам реализации Региональной инициативы 5 «Содействие инновациям и партнерству в сфере внедрения технологий «интернета вещей» и их взаимодействие в сетях электросвязи, включая сети 4G, IMT-2020 и сети последующих поколений, в интересах устойчивого развития для региона СНГ».

В мероприятии приняли участие представители Регионального отделения МСЭ для региона СНГ, ПАО «Ростелеком», Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, ОАО «Гипросвязь» и Белорусской государственной академии связи. ОАО «Гипросвязь» представляли заместитель директора по науке и развитию Ивашко Владимир Михайлович, начальник научно-исследовательского отдела инфокоммуникаций (НИОИ) Потетенко Сергей Викторович и инженер 1-й категории НИОИ Соловьев Евгений Владимирович.

В рамках видеоконференции поднимался вопрос о реализации проекта по оказанию технической помощи «Унификация информационного обмена данными верхнего уровня и разработка соответствующего стандарта, регламентирующего формат данных и порядок обмена информацией следующих систем умного города». С докладом по данному вопросу выступил Потетенко Сергей Викторович, научный руководитель проекта. По результатам обсуждений принято решение о продолжении исследований и более тесном сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, в котором создана Лаборатория «интернета вещей».

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год