В Минсвязи прошло заседание общественно-консультативного совета

11.07.2022

В Минсвязи прошло заседание общественно-консультативного совета по вопросу рассмотрения проекта Указа Президента Республики Беларусь «О цифровом развитии», разрабатываемого в развитие Указа Президента Республики Беларусь от 7 апреля 2022 г. № 136 «Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации».

В заседании совета приняли участие члены совета и представители создаваемых в соответствии с Указом № 136 «офисов цифровизации».

Представителями Минсвязи предложен вариант проекта Указа, предусматривающий утверждение Положения о порядке реализации и финансирования пилотных проектов в сфере цифрового развития и Положения о порядке реализации и финансирования мероприятий в сфере цифрового развития, осуществления государственных закупок в данной сфере.

В ходе заседания прошло активное обсуждение концепции и подходов, изложенных в проекте Указа. В целом, членами совета и приглашенными высказана положительная оценка работы Министерства по представленной редакции проекта Указа, высказаны ряд действенных замечаний и предложений.

По завершению заседания, члены совета решили единогласно одобрить концепцию и подходы в проекте Указа Президента Республики Беларусь «О цифровом развитии» с учетом поступивших замечаний и предложений.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год