В Минске прошли Национальные консультации о приоритетах Рамочной программы сотрудничества ООН и Республики Беларусь в сфере устойчивого развития на 2021-2025 гг.

29.10.2019 #мероприятия #МСЭ #Беларусь

23-24 октября 2019 г. в Минске прошли Национальные консультации о приоритетах Рамочной программы сотрудничества ООН и Республики Беларусь в сфере устойчивого развития на 2021-2025 гг.

Национальные консультации о приоритетах Рамочной программы сотрудничества ООН
и Республики Беларусь в сфере устойчивого развития на 2021-2025 гг. впервые проводились в республике с широким участием партнеров ООН, таких как представители правительства, парламента, организаций гражданского общества и бизнеса. Консультации явились продолжением деятельности организаций системы ООН в Беларуси по оказанию помощи Республике Беларусь в реализации Целей устойчивого развития.

Новая программа придет на смену Рамочной программе ООН по оказанию помощи Республике Беларусь в целях развития на 2016–2020 гг. Национальные консультации позволят определить приоритетные сферы сотрудничества ООН и Республики Беларусь при участии государственных органов, организаций гражданского общества, бизнеса и агентств системы ООН.

В ходе консультаций агентства системы ООН и национальные эксперты обсудили приоритеты достижения Целей устойчивого развития по четырем направлениям:

  • «Зеленый» переход к инклюзивному и устойчивому росту;
  • Ориентация на будущие поколения;
  • Цифровые трансформации и социальные инновации;
  • Гендерное равенство в обществе.

В направлении «Цифровые трансформации и социальные инновации» приняли участие работники ОАО «Гипросвязь» Ивашко Владимир Михайлович, заместитель директора по науке и развитию и Соловьев Евгений Владимирович, и.о. начальника – инженер 1 категории НИОИ.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год