Торжественное открытие «Славянского базара» пройдет сегодня в Витебске

13.07.2023 #мероприятия #СНГ

13 июля состоится открытие XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Предваряет торжественное событие форума множество интересных мероприятий. Жители и гости Витебска смогут увидеть выступления самодеятельных артистов, которые примут участие в IX Фесте уличного искусства «На семи ветрах». Театральные встречи и спектакли для детей ждут своих зрителей в Национальном академическом драмтеатре имени Якуба Коласа и Белорусском театре «Лялька». В областной филармонии в 18:00 любители классической музыки смогут побывать на концерте Grand Melody Orchestra. Интересные проекты предложат музеи Витебска. В ратуше уже открылась выставка «Лица Пакистана».

На Аллее звезд «Славянского базара» появилась новая именная звезда – символ признания заслуг деятелей культуры и искусства в развитии фестивального движения. Она создается в честь обладателя специальной награды Президента Беларуси «Через искусство – к миру и взаимопониманию». В 2023 году году лауреатом стала заслуженная артистка Республики Беларусь Елена СПИРИДОВИЧ. Плита с именем бессменной ведущей фестиваля заложена у главной площадки фестиваля – Летнего амфитеатра.

Кульминация праздника искусств – торжественное открытие фестиваля в Летнем амфитеатре в 20:30.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» проходит с 12 по 17 июля. Культурный форум «северная столица» Беларуси  принимает уже в 32-й раз.

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024