Стенд «Умный дом» на «BUDEXPO–2018»

23.03.2018 #мероприятия #технологии #Беларусь

С 21 по 24 марта 2018 г. в Минске проходит XXI Международная специализированная выставка «BUDEXPO–2018», на которой при участии ОАО «Гипросвязь», ОАО «ПРОМСВЯЗЬ», ОАО «Белсвязьстрой», РУП «Белтелеком», УО «Белорусская государственная академия связи» организован стенд Министерства связи и информатизации Республики Беларусь «Умный дом». 

На этом стенде ОАО «Гипросвязь» представила Унифицированную систему управления контроля и учета информации инженерных систем интеллектуальных зданий, предназначенную для дистанционного управления указанными системами, автоматического учета и контроля расхода потребляемых ресурсов, реагирования на изменения состояния датчиков и исполнительных устройств, обеспечения безопасности и комфорта людей.

Данная система может быть применена в промышленном и жилищном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе, водоснабжении. Система обеспечивает оптимизацию расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание интеллектуальных зданий, позволяет отказаться от создания ведомственных систем сбора и учета информации о потребляемых ресурсах. В 2018 г. планируется реализация пилотного проекта и разработка необходимых технических нормативно-правовых актов, а с 2019 г. – полномасштабное внедрение системы в Республике Беларусь.

В рамках выставки ОАО «Гипросвязь» было отмечено дипломом «За лучшее дизайнерское оформление стенда».

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год