С Днем работников радио, телевидения и связи

07.05.2023

Уважаемые коллеги, работники отрасли связи, информатизации и телекоммуникационного сектора!

Примите поздравления с профессиональным праздником, который мы по традиции отмечаем 7 мая, – Днем работников радио, телевидения и связи!

Республика Беларусь уверенно движется по пути цифровой трансформации и внедрению новаций. Это обеспечивает стране лидерские позиции по развитию информационно-коммуникационных технологий в регионе СНГ и Восточной Европе. Отмеченные в различных международных рейтингах, достигнутые Беларусью результаты, невозможны без участия высококвалифицированных специалистов, людей, преданных своему делу.

Сегодня нет такой сферы общественной жизни или отрасли экономики, которая могла бы обойтись без услуг связи и новейших информационных технологий. Жизнь современного человека невозможно представить без телефонной и почтовой связи, радио, телевидения, цифровых технологий, интернета – всё это стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

За высокими достижениями в отрасли стоит ежедневная напряженная работа профессионалов своего дела. В нашем деле требуются глубокие знания, аналитический ум и острая интуиция.

Благодаря вашему профессионализму расширяются границы общения между людьми, получают практическое применение новейшие технологии в области связи и цифровизации, растет уровень информированности общества.

Убежден, что решить все задачи, стоящие перед отраслью, быть на переднем крае технологий, удержать высокую планку, позволит коллективная работа, опыт и ответственность.

Желаю вам дальнейших успехов и процветания в вашей профессиональной деятельности, креативности и инновационных подходов к работе, новых интересных проектов.

Крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, любви и семейного счастья!

Министр связи и информатизации
К.К.Шульган

 

Минсвязи

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год