Рекомендации по выполнению мероприятий для цифровой трансформации городов в Беларуси

19.03.2021 #цифровая трансформация

По итогам онлайн-тренинга «Цифровая трансформация на городском уровне» подготовлено методическое руководство, в котором представлены рекомендации по выполнению мероприятий для цифровой трансформации городов в условиях Беларуси. Оно составлено как практическое пособие для местных администраций, которые стремятся направить свои города по пути устойчивого развития.

Руководство ориентировано на принципы устойчивого развития населенных мест, которые реализуются в нашей стране. Лица, принимающие градостроительные решения в малых и средних городах, найдут в нем актуальную информацию и решения прикладных задач от ведущих экспертов в сфере цифровизации.

Руководство разработано в рамках проекта ПРООН, ГЭФ и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «Беларусь: Поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси» (Проект «Зеленые города»). Мнения, изложенные в этих материалах, являются исключительной ответственностью экспертов Проекта «Зеленые города» и не могут рассматриваться как отражающие позицию ПРООН, ГЭФ и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Методические материалы сопровождают сведения, изложенные 16–17 февраля 2021 года в рамках онлайн-тренинга «Цифровая трансформация на городском уровне», подготовленного ОАО «Гипросвязь» для представителей администраций белорусских городов.

Ознакомиться с руководством можно по ссылке.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год