Рабочая встреча ОАО «Гипросвязь» с руководством Молодечненского района

17.07.2020

17 июля состоялась рабочая встреча представителей ОАО «Гипросвязь» с руководством Молодечненского района. ОАО «Гипросвязь» по заказу Министерства связи и информатизации Республики Беларусь выполняет научно-исследовательскую работу «Разработка системы показателей оценки решений «умного города» и адаптация Типовой концепции развития «умных городов» в Республике Беларусь для отдельных административно-территориальных единиц». Как известно, город Молодечно, наряду с другими 10 городами с численностью более 80 тыс. человек населения, в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2018 г. № 774, определен как потенциальный центр экономического роста. Постановлением совета Министров Республики Беларусь от 18 сентября 2019 г. «Об ускоренном развитии отдельных административно-территориальных единиц» определены Целевые параметры ускоренного социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц на 2019 – 2020 годы. 

На встрече представители ОАО «Гипросвязь» в лице заместителя директора по науке и развитию Ивашко Владимира Михайловича и начальника научно-исследовательского отдела инфокоммуникаций Потетенко Сергея Викторовича проинформировали руководство Молодечненского района о проводимой работе по адаптации Типовой концепции развития «умных городов» в Республике Беларусь применительно к Молодечненскому району, обсудили вопросы взаимодействия, информирования населения о планах по внедрению возможных «умных» решений, повышению цифровой грамотности представителей администрации района, организаций, населения, определению потенциальных «точек роста».

Взаимодействие и тесное сотрудничество между ОАО «Гипросвязь» и руководством Молодечненского района продолжится в целях  адаптации Типовой концепции развития «умных городов» применительно к Молодечненскому району и внедрению «умных» решений во все сферы деятельности района и социальную среду.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год