Представлен новый директор ОАО "Гипросвязь"
06.08.2018
Наблюдательным советом ОАО «Гипросвязь» на должность директора избран Караим Андрей Иванович. 6 августа 2018 г. Министр связи и информатизации Попков Сергей Петрович представил трудовому коллективу нового руководителя.
Известный связист и опытный управленец, А.И. Караим за время трудовой деятельности прошел все профессиональные ступени – от инженера до руководителя отраслевого предприятия. До настоящего времени Андрей Иванович работал на должности главного инженера филиала «Междугородная связь» РУП «Белтелеком».
Представляя нового директора ОАО «Гипросвязь», Министр отметил, что в настоящее время одной из ключевых задач, стоящих перед новым руководителем и коллективом предприятия, является развитие деятельности в рамках цифровой трансформации отраслей экономики страны. Он выразил уверенность в том, что для реализации таких задач коллектив ОАО «Гипросвязь» имеет необходимый научный потенциал и опыт поколений.
15 марта в Беларуси отмечается День потребителя
В 2021 году Всемирный день защиты прав потребителей проводится под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».
Анонс публикаций очередного выпуска журнала «Веснiк сувязi»
Представляем вашему вниманию очередной выпуск журнала «Веснік сувязі» (№ 1/2021)
16–17.02.21 состоялся онлайн-тренинг «Цифровая трансформация на городском уровне»
В рамках Программы развития ООН в Республике Беларусь прошел онлайн-тренинг для представителей администраций белорусских городов «Цифровая трансформация на городском уровне».
Четвертьвековой юбилей научно-исследовательской и испытательной лаборатории терминального оборудования
1 февраля 2021 года исполнилось 25 лет со дня основания научно-исследовательской и испытательной лаборатории терминального оборудования (НИИЛ ТО) ОАО «Гипросвязь».