Представители ОАО «Гипросвязь» приняли участие в семинаре, посвященном качеству услуг в сетях операторов мобильной связи

10.08.2015

Представители ОАО «Гипросвязь» приняли участие в семинаре «Инструменты и решения для оптимизации и контроля качества предоставляемых услуг связи в сетях операторов мобильной связи», который состоялся 6 августа 2015 г. в городе Минске.

Семинар проводился компанией ООО «ДМТЕЛ-Сервис». В центре внимания семинара - необходимость контроля качества и управления клиентским опытом, которая на сегодняшний день стала очевидной для операторов связи. Качество восприятия абонентами оказывает серьезное влияние на подходы к управлению и развитию сетей, внедрению новых услуг и многие другие бизнес-процессы операторов электросвязи. Цель проведения семинара – повышение качества услуг, представляемых абонентам операторами мобильной и фиксированной связи, путем создания, внедрения и применения новейших технических систем и технологических процессов с учетом мирового опыта. 

В ходе семинара была представлена информация о методиках и технических решениях для оптимизации, радиоизмерений и контроля качества. Был продемонстрирован сводный анализ результатов сравнительной оценки качества основных сервисов радиопокрытия в сетях GSM/WCDMA в городе Минске и на основных магистралях Республики Беларусь в период с 30 июня по 10 июля 2015 г, который нашел отражение в «Отчете по результатам проведения драйв-тестов и сравнительной оценки качества основных сервисов и радиопокрытия в сетях GSM / WCDMA операторов УП «Велком», СООО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «Бест». В рамках семинара представители ОАО «Гипросвязь» приняли участие в тренинге «Контроль качества в сетях LTE / VoLTE». 

Участие в семинаре позволило специалистам ОАО «Гипросвязь» пообщаться со коллегами из ООО «ДМТЕЛ-Сервис» и участниками семинара, поделиться своим опытом в данной сфере и почерпнуть информацию по текущей ситуации в данном сегменте рынка.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год