Отдел инженерных изысканий приглашает к сотрудничеству

22.10.2015 #услуги

Более 25 лет отдел инженерных изысканий выполняет топографо-геодезические работы по заказам Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, а также для других министерств и ведомств – как для линейных объектов, так и для строительства зданий и сооружений.

Отдел инженерных изысканий проводит изыскательские работы в соответствии с требованиями Строительных норм Беларуси и действующих ТКП. Приоритетные направления деятельности:

  • выполнение топографо-геодезических работ по трассам проектируемых линий связи в масштабах 1: 2000, 1: 1000, 1: 500;
  • проведение изысканий в городах, поселках, населенных пунктах, на речных переходах, а также через автомобильные и железные дороги в масштабах в масштабе 1: 500, 1: 1000.


Отдел оснащен современным геодезическим оборудованием – электронными тахеометрами TRIMBLE M3, GPS-приемником, позволяющим получать материалы топографо-геодезических изысканий высокого качества и в соответствии с требованиями СНБ 1.02.01-96. Для обработки результатов съемки используются  программы комплекса Credo, AutoCad. Топографические планы выдаются как в электронном и цифровом виде, так и на бумаге.

Все сотрудники отдела имеют образование по профилю специальности, обладают высокой квалификацией, три сотрудника имеют квалификационный аттестат для вида деятельности «инженерные изыскания для объектов строительства».

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024