Осторожно, тонкий лёд

17.11.2023 #социальное

Частые изменения погодных условий, и как следствие – тонкий лед. В такие периоды важно соблюдать правила безопасности на водоемах, чтобы не подвергать себя риску.

Если вы провалились в воду:

-    не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание;

-    раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;

-    попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;

-    если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу;

-    ползите в ту сторону, откуда пришли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

Видеоролик Первомайского РОЧС

Обзор законодательства Республики Беларусь в области цифровизации за ноябрь 2023 года

При подготовке обзора был проведен анализ нормативных правовых актов, включенных в течение ноября 2023 года в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

Введен в действие ряд государственных стандартов

Итоги второй недели Всемирной конференции радиосвязи 2023 года

Приоритет в цифровизации страны до 2030 года – создание и использование цифровых платформ

Документ направлен на реализацию и финансирование мероприятий, пилотных проектов в сфере цифрового развития.

О решениях Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи

Рассмотрены предложения об отнесении мероприятий к сфере цифрового развития некоторых ведомств и результаты экспертизы техпаспортов мероприятий, инициированных несколькими облисполкомами.