ОАО «Гипросвязь» заняло 2-е место в соревнованиях по лыжным гонкам XX Республиканской отраслевой спартакиады работников связи

29.01.2018 #мероприятия #Профсоюзная жизнь

27 января 2018 года на базе отдыха «Дружба» состоялось открытие XX Республиканской отраслевой спартакиады работников связи.

Лыжные гонки стали первым видом спартакиады, где в скорости должны были сразиться сотрудники 15 организаций. Местом для проведения соревнований была выбрана лыже-роллерная трасса в Веснянке. Соревнования проводились в четырех категориях:

• женщины до 35 лет, дистанция 1,5 километра;
  • женщины после 35 лет, дистанция 1 километр;
  • мужчины до 35 лет, дистанция 3 километра;
  • мужчины после 35 лет, дистанция 1,5 километра.

Результаты состязаний подводились по двум подгруппам: организации с численностью сотрудников более 500 человек и до 500. ОАО «Гипросвязь» боролось за лидерство во второй подгруппе, которая насчитывала 10 организаций.

В общекомандном зачёте сборная ОАО «Гипросвязь» в составе Зеневич Анастасии, Маркушовой Натальи, Соловьева Евгения и Лазаренко Александра заняла 2 место, уступив РУП БелГИЭ и обогнав ОАО «Промсвязь», которые заняли 1 и 3 места соответственно. В личном первенстве лучшие результаты показали: на дистанциях Маркушова Наталья – 1 место на дистанции 1 километр и Лазаренко Александр – 2 место на дистанции 1,5 километра.

Работники и руководство ОАО «Гипросвязь» поздравляет победителей, и желает крепкого здоровья, а также успехов в покорении новых спортивных высот!