ОАО «Гипросвязь» разработан проект ТКП системы «умный дом»

29.08.2016 #технологии #услуги

В рамках Плана государственной стандартизации Республики Беларусь на 2016 год специалистами ОАО «Гипросвязь» разработан проект технического кодекса установившейся практики (ТКП) «Средства электросвязи интеллектуальных зданий, включающие типовые проектные решения системы «умный дом». Правила проектирования и устройства».

Данный ТКП будет устанавливать правила по проектированию и устройству средств электросвязи системы «умный дом» в интеллектуальных зданиях.

Разработанные требования, правила по проектированию и устройству, а также типовые проектные решения для устанавливаемых средств электросвязи системы «умный дом» должны применяться при разработке проектной документации и строительстве вновь возводимых, реконструируемых, модернизируемых жилых и общественных зданий.

С проектом ТКП можно ознакомиться на сайте ОАО «Гипросвязь».

Итоги развития информационно-коммуникационной инфраструктуры

Премьер-министр Беларуси выступил на пленарной сессии цифрового форума «Digital Almaty 2025. Industrial AI: технологии для новой эры»

Международный цифровой форум Digital Almaty 2025 проходит в Казахстане

О пятилетке качества

26 января – основной день голосования на выборах Президента Республики Беларусь