ОАО "Гипросвязь" принимает участие в собраниях РГ ИК5 МСЭ-R

16.05.2016 #мероприятия #МСЭ

С 10 по 20 мая в Международном союзе электросвязи проходят собрания рабочих групп (РГ) ИК-5 Сектора радиосвязи, ответственных за проведение исследований по вопросам внедрения новых систем и технологий в полосы частот наземных служб радиосвязи: подвижной связи 5-го поколения (5G) в диапазоне от 25 до 86 ГГц, RLANs в диапазоне 5 ГГц, Глобальной воздушной системы связи для случаев бедствия и обеспечения безопасности (GADSS), систем железнодорожной радиосвязи между поездным составом и путевыми устройствами, интеллектуальных транспортных систем, применений беспроводной передачи энергии и межмашинной связи.

На обсуждении РГ - более 150 предложений членов Сектора радиосвязи МСЭ, которые включают проекты планов и рабочие материалы исследований по вопросам повестки дня ВКР-19.

Параллельно в МСЭ проходят собрания Консультативной группы радиосвязи, на которых обсуждаются результаты Ассамблеи радиосвязи и ВКР-15, а также предложения Администраций связи по подготовке к ВКР-19.

В работе собраний принимают участие технические эксперты ОАО «Гипросвязь» – сотрудники НИИЛ ЭМИ Людмила Мацевило и Зинаида Погоржельская, входящие в состав Консультативной группы, РГ 5А, 5B, 5C МСЭ-R.

В ходе собраний представлены программные продукты, разработанные Бюро радиосвязи для выполнения решений ВКР-15 и осуществления поиска по базе данных рекомендаций, отчетов и резолюций Сектора радиосвязи МСЭ. Отмечено, что публикация новой редакции Регламента радиосвязи с изменениями, внесенными ВКР-15, планируется в августе-сентябре 2016 года.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год