Награждение работников в сфере ИКТ

06.05.2016 #социальное

За достижение высоких производственных показателей, многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие и совершенствование связи в Республике Беларусь и в связи с Днем работников радио, телевидения и связи десять человек удостоены  нагрудным  знаком «Ганаровы  работнік сувязі Беларусі»,  33 сотрудника награждены – Почетной грамотой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, объявлена Благодарность Министра связи и информатизации Республики Беларусь 31 сотруднику.

Нагрудным знаком «Ганаровы работнік сувязі Беларусі»  удостоены следующие работники:

 

Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»

 

  • Зимницкий Александр Сергеевич - ведущий инженер электросвязи производственной лаборатории электросвязи Кобринского зонального узла электросвязи Брестского филиала;
  • Крамченко Анатолий Моисеевич - кабельщик-спайщик четвертого разряда Круглянского узла электросвязи Шкловского зонального узла электросвязи Могилевского филиала;
  • Павлович Людмила Станиславовна - директор филиала «Подсобное сельское хозяйство» Содель;
  • Алла Юрьевна - главный бухгалтер предприятия.

 

Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»

 

  • Дербан Тамара Васильевна - заместитель начальника производства по обработке и перевозке почты производства «Минская почта»;
  • Шебеко Жанна Васильевна - директор Минского филиала;
  • Яровая Ольга Ивановна - начальник управления по работе с персоналом.

 

Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи»

 

  • Томилина Любовь Петровна - заведующая кафедрой гуманитарных наук

Открытого акционерного общества «ПРОМСВЯЗЬ»

 

  • Шапорев Евгений Варфаломеевич - токарь инструментального цеха № 5

 

Центрального аппарата Министерства связи и информатизации;

 

  • Федореева Ольга Николаевна - начальник управления электросвязи.

 

Почетной грамотой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь награждены следующие работники:

 

Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»

 

  • Василенко Николай Васильевич  -  начальник Костюковичского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала;
  • Вишневский Геннадий Алексеевич  -  электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств линейно-технического цеха зоновой телематической сети Брестского филиала;
  • ЗабельскийСтанислав Станиславович  - заместитель начальника Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала;
  • Медовская Наталья Владимировна - заместитель начальника цеха расчетов за услуги электросвязи Информационно-расчетного центра;
  • Никифоров Андрей Алексеевич - главный инженер Минского филиала Рудомин;
  • Анатолий Николаевич - начальник Волковысского зонального узла электросвязи Гродненского филиала;
  • Сазонов Игорь Петрович - заместитель начальника узла эксплуатации и развития городской телефонной сети Гомельского филиала;
  • Самойлов Андрей Николаевич - кабельщик-спайщик седьмого разряда Могилевского кабельного участка линейно-технического цеха  Могилевского филиала;
  • Хендогий Михаил Михайлович - начальник центра междугородного телевидения филиала «Междугородная связь».

 

Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»

 

  • Беглякова Ирина Эдвардовна - начальник отделения почтовой связи Головчин Белыничского районного узла почтовой связи  Могилевского филиала;
  • Былина Елена Павловна - оператор связи шестого разряда (по доставке) 102 отделения почтовой связи производства «Минская почта»;
  • Кононова Ирина Аркадьевна - заместитель главного бухгалтера-заместителя начальника управления бухгалтерского учета  и финансового контроля;
  • Климова Елена Михайловна - начальник Новополоцкого городского узла почтовой связи Витебского филиала;
  • Мороз Татьяна Ивановна - начальник участка по обработке и обмену почты Копыльского районного узла почтовой связи  районного узла почтовой связи Минского филиала;
  • Повайбо Игорь Иосифович - начальник Мостовского районного узла почтовой связи Гродненского филиала;
  • Попсуй Дмитрий Анатольевич - водитель автомобиля четвертого разряда Хойникского районного узла  почтовой связи Гомельского филиала;
  • Салейчук Светлана Николаевна - начальник сектора менеджмента качества  Брестского филиала.

 

Республиканского унитарного предприятия по надзору за электросвязью «БелГИЭ»

 

  • Урбан Александр Федорович - начальник группы электросвязи отделения  Республиканского унитарного предприятия по надзору за электросвязью «БелГИЭ» по г. Минску и Минской области.

 

Открытого акционерного общества «Белсвязьстрой»

 

  • Данилович Наталья Владимировна - старший инспектор кадровой службы филиала № 5;
  • Назаров Андрей Александрович - производитель работ филиала № 6.

 

Открытого акционерного общества «ПРОМСВЯЗЬ»

 

  • Верина Галина Владимировна - укладчик-упаковщик цеха № 3.

 

Научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Институт прикладных программных систем»

 

  • Конева Елена Викторовна - заведующая лабораторией  отдела исследований и разработки систем управления и бухгалтерского учета субъектов хозяйствования.

 

Республиканского унитарного предприятия «Белорусский радиотелевизионный передающий центр»

 

  • Бартошевич Анатолий Иванович - ведущий инженер средств радио и телевидения Гомельского цеха ультракоротковолновых радиостанций  филиала «Гомельский областной узел радиовещания и телевидения».

 

СООО «Мобильные ТелеСистемы»

 

  • Сугака Виталий Константинович - начальник отдела эксплуатации пакетного ядра и VAS;
  • Цвирко Людмила Анатольевна - начальник юридического управления;
  • Шоломицкая Елена Владимировна - начальник отдела подбора и развития персонала;
  • Алисиевич Виктор Петрович - директор Унитарного предприятия «ТА- Инжиниринг»;
  • Ивашутина Лилия Александровна - главный экономист ЗАО «Бест»;
  • Мостыко Вячеслав Иванович - заместитель генерального директора ООО «Профессиональные радиосистемы»;
  • Повалишев Сергей Николаевич - начальник отдела хостинга и регистрации доменных имен ООО «Надежные программы»;
  • Протченко Владимир Васильевич - заместитель директора по развитию ИООО «Альтернативная цифровая сеть»;
  • Кулинкин Андрей Николаевич - начальник отдела отраслевого регулирования унитарного предприятия «Велком».

 

Центрального аппарата Министерства связи и информатизации

 

  • Алешкевич Наталья Анатольевна - помощник Министра;

Благодарность Министра связи и информатизации Республики Беларусь объявлена следующим работникам:

 

Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»

 

  • Авраменко Виктору Николаевичу - начальнику участка продажи услуг Лидского зонального узла электросвязи Гродненского филиала;
  • Бондарик Наталье Петровне - ведущему инженеру электросвязи  линейно-аппаратного цеха Международного центра коммутации;
  • Карницкому Сергею Викентьевичу - инженеру средств радио и телевидения радиотелевизионного цеха междугородного узла электросвязи № 7 филиала «Междугородная связь»;
  • Кончевичу Валерию Ярославовичу - ведущему инженеру-программисту цеха алгоритмов и программ Информационно-расчетного центра;
  • Копытко Андрею Михайловичу - начальнику Борисовского зонального узла электросвязи Минского филиала;
  • Кострову Сергею Владимировичу - начальнику участка передачи данных и документальной электросвязи Барановичского зонального узла электросвязи Брестского филиала;
  • Пыжову Сергею Геннадьевичу - начальнику Верхнедвинского узла электросвязи Полоцкого зонального узла электросвязи Витебского филиала;
  • Самахвал Наталье Анатольевне - начальнику цеха продажи услуг филиала «Минская городская телефонная сеть»;
  • Феськову Василию Михайловичу - начальнику участка Могилевского узла электросвязи Могилевского филиала;
  • Ясько Людмиле Григорьевне - инженеру первой категории отдела капитального строительства Гомельского филиала.

 

Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»

 

  • Акуловой Виктории Алексеевне - начальнику отделения почтовой связи  Витебск-2 объединенного цеха почтовой связи Витебского филиала;
  • Барановой Елене Викторовне - начальнику отделения почтовой связи-9 объединенного цеха почтовой связи Гродненского филиала;
  • Винниковой Тамаре Викторовне - начальнику отделения почтовой связи Волька Ивацевичского районного узла почтовой связи  Брестского филиала;
  • Василевской Инне Николаевне - ведущему переводчику отдела рекламаций управления менеджмента качества;
  • Кондратенко Марии Сергеевне - ведущему бухгалтеру Речицкого районного узла почтовой связи Гомельского филиала;
  • Лебедеву Андрею Анатольевичу - начальнику центра по техническому обслуживанию производства «Минская почта»;
  • Лещ Тамаре Владимировне - ведущему инженеру группы линейно-технической эксплуатации подвижного состава автотранспортного производства;
  • Новиковой Наталье Николаевне - почтальону (по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации) четвертого разряда отделения почтовой связи Макеевичи Климовичского районного узла почтовой связи  Могилевского филиала;
  • ФедорецНаталье Михайловне - начальнику управления маркетинга;
  • Шалейко Дмитрию Николаевичу - начальнику Минского цеха специальной связи филиала «Узел специальной связи»;
  • Шевченко Оксане Ивановне - начальнику отделения почтовой связи Таль Солигорского районного узла почтовой связи Минского филиала.

 

Республиканского унитарного предприятия по надзору за электросвязью «БелГИЭ»

 

  • Буйловой Людмиле Михайловне - главному бухгалтеру;

 

Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи»

 

  • Гайдучик Нине Васильевне - заведующей отделением почтовых и информационных технологий связи факультета инжиниринга и технологий;

 

Открытого акционерного общества «Белремстройсвязь»

 

  • Шмыге Евгению Александровичу - производителю работ участка № 3 управления № 2 специальных работ;
  • Януте Александру Анатольевичу - начальнику участка  филиала № 4.

 

Открытого акционерного общества «Белсвязьстрой»

 

  • Даниленко Александру Витальевичу - мастеру строительных и монтажных работ участка № 4 филиала № 2;
  • Пагирскому Виталию Валерьевичу - монтажнику связи-кабельщику   третьего разряда филиала № 4.

 

Научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Институт прикладных программных систем»

 

  • Рудаку Александру Олеговичу - заведующему лабораторией   отдела исследований и проектирования интегрированных систем.

 

СООО «Мобильные ТелеСистемы»

 

  • Ивушкину Сергею Михайловичу - ведущему инженеру-системотехнику телекоммуникационных сетей;
  • Смагину Роману Михайловичу - начальнику отдела эксплуатации коммутационной подсистемы.

 

Центрального аппарата Министерства связи и информатизации

 

  • Вовк Елене Григорьевне - заместителю начальника отдела внешних связей.

Источник: Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.

 

Региональный семинар МСЭ для стран СНГ «Интернет вещей и будущие сети связи»

19-20 июня 2017 года в г. Санкт-Петербург (Российская Федерация) прошел Региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ «Интернет вещей и будущие сети связи»

Прогнозируется трехкратное увеличение IP-трафика к 2021 году

Согласно отчету «Наглядный индекс развития сетевых технологий», мировой объем IP-трафика в 2021 году увеличится в три раза и достигнет цифры в 278 эксабайт в месяц

Национальная туристическая индустрия. Обеспечение доступности услуг по организации внутреннего туризма для белорусских граждан. Безвизовый порядок въезда в Беларусь

По оценкам Всемирной туристской организации, международный туризм сегодня – это 7% мирового экспорта товаров и услуг (третья позиция после экспорта углеводородов и продуктов химического производства) и 10% мирового ВВП. Каждое одиннадцатое рабочее место создано в сфере туризма.

О производственных травмах органов зрения

В 2016 году из-за произошедших на производстве несчастных случаев травмы органов зрения получили 42 работника, один из которых погиб, а 41 получил тяжелую производственную травму.

ЕС планирует обеспечить бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в общественных местах

29 мая 2017 года Европейский парламент, Европейский Совет и Европейская Комиссия согласовали «инициативу WiFi4EU», которая направлена на максимальный охват населения бесплатным доступом в сеть Интернет в общественных местах.