Министр принимает участие в заседании Совета глав Администраций связи РСС

08.11.2023 #мероприятия #СНГ #РСС

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган принимает участие в совместном 59-м заседании Совета глав Администраций связи РСС и 29-м заседании Координационного совета государств – участников СНГ по информатизации при РСС.

Встреча глав началась сегодня в столице Туркменистана, г.  Ашхабаде.

В программе – самые актуальные вопросы в области связи и информатизации.

 – Внедрение новых технологий является приоритетным как в Туркменистане, так и в Республике Беларусь, и в других государствах, которые входят в Регионального содружество. Важная часть нашей работы – это обмен опытом. Общение с коллегами необходимо для понимания, каким образом внедряются новые технологии в других странах. Знакомство с лучшим опытом помогает принимать решения о наиболее эффективных путях развития.

Еще одно важное направление работы – информационная безопасность. Внедрение новых технологий в любой отрасли не может осуществляться без обеспечения информационной безопасности. Это та составляющая, которая позволяет получать услуги и комфорт от безопасного использования цифровых технологий. Реализация стратегии многогранна и не может быть статична. Она всегда дорабатывается в связи с возникновением новых угроз, которым мы должны противодействовать для того, чтобы наши граждане могли пользоваться современными технологиями, не рискуя ничем.

В повестку дня также входят вопросы регионального и международного сотрудничества, в том числе в достижении Целей устойчивого развития, перспективных направлений цифрового развития, подготовки к крупнейшим мероприятиям Международного союза электросвязи и др.

Источник: Минсвязи

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024