Поздравляем лабораторию НИИЛ ТО с победой в конкурсе «Компетентность – 2017»

08.06.2018 #мероприятия

9 июня 2018 года мировое сообщество в одиннадцатый раз отметит Всемирный день аккредитации, и по традиции, в преддверии праздника, были награждены победителей конкурса «Компетентность – 2017».

Конкурс проводится БГЦА ежегодно с 2012 года с целью определить и поощрить те лаборатории и органы по сертификации, которые являются эталоном профессионализма, лидерства в конкретной сфере услуг по оценке соответствия. Победителями конкурса становятся те субъекты, которые демонстрируют высокий уровень компетентности, грамотно занимаются укреплением своей профессиональной репутации, и главное - стремятся к повышению доверия потребителей своих услуг.

В этом году в рамках конкурса были определены 13 номинаций (охвачены испытания, калибровка/поверка, сертификация продукции и сертификация систем менеджмента). Конкурс проводился в 2 этапа: на первом этапе специальной рабочей группой на основе балльной оценки результатов работ по аккредитации за 2017 год определялось 36 претендентов. На втором этапе конкурса независимой комиссией изучалось заключение рабочей группы, проводился анализ дополнительных материалов, представленных претендентами, и были определены победители в каждой номинации.

Лаборатория НИИЛ ТО, принявшая участие в конкурсе, стала победителем в номинации «Испытания в области производства радиоэлектроники, низковольтного оборудования, продукции приборостроения».

8 июня 2018 года состоялась церемония награждения победителей конкурса "Компетентность – 2017", где начальник лаборатории НИИЛ ТО Воронов Александр Иванович был награждён дипломом и памятной статуэткой. Достижения столь высокого результата не было бы возможным без упорного труда сотрудников лаборатории: Кучуна К.К., Кушнер А.Н., Плякиной О.А., Силинского Р.А., Царькова Б.В., Черноокого С.А., Язловецкого Я.С., Янкова П.С.

Всего в настоящее время в Республике Беларусь насчитывается 2796 испытательных, поверочных, калибровочных лабораторий, 116 органов по сертификации продукции, услуг, систем менеджмента и персонала.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год