Команда ОАО «Гипросвязь» приняла участие в интеллектуальном марафоне «Хакатон-2021»

03.02.2021

Форум проводится среди студентов и учащихся академии связи, Брестского государственного колледжа связи, молодых специалистов и работников организаций связи. Организаторами выступили Министерство связи и информатизации, РУП «Белтелеком», РУП «Белпочта» и Белорусский профессиональный союз работников связи.

Основные цели хакатона: развивать нестандартное мышление и опыт командной работы по решению реальных бизнес-задач, продвигать молодежные инициативы, формировать перспективный кадровый резерв отрасли, выявлять лучших студентов и учащихся для прохождения практики в организациях Минсвязи, предоставить молодежи возможность пообщаться с руководителями и экспертами IT-компаний, мобильных операторов и т. д.

Участники должны были защитить свои проекты. В числе критериев – соответствие заданию, оригинальность, качество проработки технического решения, высокий уровень подготовки материалов и выступления.

Всего в конкурсе приняло участие 30 команд. В команду ОАО «Гипросвязь» вошли Евгений Соловьев (инженер 1-й категории НИОИ) и Василий Ковалев (инженер НИОИ). Они представили проект «Оценка цифровизации предприятий, отраслей экономики и социальной сферы».

В дальнейшем организаторы намерены развивать проекты, созданные в рамках хакатона.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год