Huawei запускает корпоративное облако

21.03.2016

На выставке CeBIT-2016 компания Huawei представила свое корпоративное решение для облачных коммуникаций. Открытая конвергентная платформа построена на гибких методологиях разработки. Она предназначена для миграции предприятий и интернет-провайдеров на облачные сервисы вместо использования традиционных локальных вычислений.

Это дает возможность сместить финансирование от капзатрат (CAPEX) в сторону операционных (OPEX) и таким образом сделать инвестиции более гибкими и эффективными, а также легко масштабировать инфраструктуру по мере развития бизнеса.

Решение позволяет запускать как персональное облако, так и публичное или смешанное, со всеми преимуществами облачных сервисов вроде подписки на любые сервисы по требованию, доступа из любой точки мира, удобных внутрикорпоративных коммуникаций и т.п. Кстати, на CeBIT-2016 Huawei подписала соглашение с Videxio, провайдером Vaas (видеоконференцсвязь как сервис), в соответствии с которым партнеры совместно построят демонстрационную лабораторию для облачных систем видеоконференцсвязи и в дальнейшем будут совместно развивать этот сегмент рынка. И уже сейчас пользователи сервисов Videxio могут выбрать ВКС-терминалы Huawei, оптимизированные для работы с ними.

Источник: TelecomDaily

Обзор законодательства Республики Беларусь в области цифровизации за ноябрь 2023 года

При подготовке обзора был проведен анализ нормативных правовых актов, включенных в течение ноября 2023 года в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

Введен в действие ряд государственных стандартов

Итоги второй недели Всемирной конференции радиосвязи 2023 года

Приоритет в цифровизации страны до 2030 года – создание и использование цифровых платформ

Документ направлен на реализацию и финансирование мероприятий, пилотных проектов в сфере цифрового развития.

О решениях Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи

Рассмотрены предложения об отнесении мероприятий к сфере цифрового развития некоторых ведомств и результаты экспертизы техпаспортов мероприятий, инициированных несколькими облисполкомами.