22 января 2025 года в рамках выставки достижений «Моя Беларусь» состоялся Республиканский семинар по вопросам коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности. Мероприятие организовано Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь совместно с Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы (БелИСА).
Цель семинара – обучение специалистов основам инновационного менеджмента, повышение эффективности коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности.
В мероприятии приняли участие заместитель директора по науке и развитию ОАО «Гипросвязь», Лариса Тригубович и научный сотрудник Центра перспективных исследований в сфере цифрового развития (ЦПИ) Сергей Спиридонов.
ОАО «Гипросвязь» активно занимается проведением научных исследований, в которых участвует несколько подразделений организации, в том числе ЦПИ.
В августе 2025 года Указом № 295 скорректированы правила дорожного движения
Вышел очередной номер журнала «Веснiк сувязi»
С 15 мая в Минске стартует акция «Безопасные каникулы!»
Поздравление Президента Беларуси с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь