В Лиде проходит республиканский семинар по цифровому развитию административно-территориальных единиц

Двухдневный форум организован Белорусской государственной академией связи в сотрудничестве с Региональным отделением Международного союза электросвязи для Региона СНГ и при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

В мероприятии принимают участие министр связи и информатизации Константин Шульган, Региональный директор Регионального отделения Международного союза электросвязи для Региона СНГ Наталья  Мочу, председатель Лидского районного исполнительного комитета Сергей Ложечник  и др.

Работа семинара проходит в рамках трех сессий: «Сущность и содержание «умного города». Правовые основы государственного регулирования регионального развития», «Реализация системообразующих и инфраструктурных мероприятий по развитию «умного города (региона)» и «Пилотные и экспериментальные проекты «умного города (региона)». В ходе их спикеры знакомят участников семинара с разработками в сфере цифровой экономики, проектами по цифровизации системы государственного управления и социальной сферы.

С докладом на тему «Основные положения Стратегии цифрового развития Республики Беларусь» выступил директор ОАО «Гипросвязь» Антон Алексеев.

 Источник: Лидская газета