С 15 июня 2018 г. Орган по сертификации средств и услуг электросвязи аккредитован и начал проводить работы по сертификации на соответствие параметров требованиям к энергетической эффективности таких бытовых и офисных электрических приборов с питанием от сети переменного тока как:
- телевизоры, телевизионные мониторы;
- принтеры, сканеры, мониторы;
- активные акустические системы, мультимедийные проекторы;
- радиоприемники, видеокамеры, домашние кинотеатры;
- варочные панели, микроволновые печи, тостеры, фритюрницы, электроножи, кофеварки и другие приборы для приготовления и обработки пищи.
Испытания проводит собственная аккредитованная лаборатория (+375(17)293-81-20 Deniskin@giprosvjaz.by).
С 1 июля 2018 г. данная процедура обязательна в отношении бытового и офисного оборудования.
С 1 января 2019 г. данная процедура обязательна в отношении телевизоров.
Данные требования установлены в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 21 октября 2016 г. № 849 (с изменениями и дополнениями).
Заинтересованное лицо вправе подать заявку на сертификацию до даты вступления в силу норм постановления, тем самым четко спланировать поставку оборудования, своевременно получив сертификат соответствия.
Наш квалифицированный персонал окажет методическую помощь по подготовке документов для сертификации такой продукции.
Центр сертификации средств и услуг электросвязи.
Контакты: +375(17)2938125 (Ульяна Тарченко tarchenko@giprosvjaz.by, Ольга Лысенкова Lysenkova@giprosvjaz.by).
«Цифра» для руководителей: ОЦ «Аксиос» обучает управлению цифровой трансформацией и внедрению ИИ
Присоединяйтесь к республиканской инициативе по благоустройству «На родной земле – Живи Как Хозяин»
III Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь – 2026» состоится в июне
Поздравление Президента Республики Беларусь христианам, празднующим Пасху 5 апреля