Подписан Меморандум о сотрудничестве между ОАО «Гипросвязь» и АНО «Цифровая экономика»

На международной конференции ЦИПР, которая проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня, состоялась рабочая встреча директора ОАО «Гипросвязь» Антона Алексеева с гендиректором АНО «Цифровая экономика» Сергеем Плуготаренко. В фокусе внимания сторон – перспективы реализации совместных проектов в сфере цифрового развития. Достигнутые договоренности закреплены подписанием Меморандума о сотрудничестве между ОАО «Гипросвязь» и АНО «Цифровая экономика».

Документ предусматривает создание эффективной системы взаимодействия организаций при реализации совместных проектов и мероприятий; поддержку инициатив, направленных на достижение максимального социально-экономического эффекта за счет применения цифровых технологий; создание условий ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере Республики Беларусь и Российской Федерации, а также развитие сотрудничества между странами в области цифровой экономики.

– Заключив данный меморандум, мы открыли новую страницу наших взаимоотношений. Сформирован базис для взаимовыгодного сотрудничества и совместной реализации проектов в сфере «цифры». Уверен, что наши совместные усилия по выработке эффективных высокотехнологичных решений станут рычагом для цифровой трансформации экономик как Республики Беларусь, так и Российской Федерации, а синергетический эффект от обмена компетенциями позволит придать новый импульс развитию применения «сквозных» технологий по целому ряду направлений, – отметил директор ОАО «Гипросвязь» Антон Алексеев.