Виртуальное мероприятие «На пути в Аддис-Абебу»: в преддверии ВКРЭ-2021

18.11.2020 #мероприятия #МСЭ

9 ноября 2020 г. состоялась виртуальная встреча «На пути в Аддис-Абебу», в которой приняли участие работники НИОИ ОАО «Гипросвязь».

Одноименная серия мероприятий организуется для предварительного обзора и активизации деятельности по подготовке Всемирной конференции по развитию электросвязи (ВКРЭ) Международного союза электросвязи (МСЭ) с целью повысить осведомленность, укрепить партнерские отношения и привлечь все заинтересованные стороны к формированию повестки дня ВКРЭ.

ВКРЭ определяет стратегии и задачи глобальной повестки дня в области цифрового развития. Эта конференция, которая проходит раз в четыре года, предоставляет международному сообществу уникальную возможность собраться и обсудить будущее сектора технологий и его вклад в достижение Целей в области устойчивого развития. Следующая ВКРЭ состоится в Аддис-Абебе (Эфиопия) с 8 по 19 ноября 2021 г. Непосредственно перед ВКРЭ-21, организуемой по приглашению правительства Эфиопии, пройдет Молодежный саммит.

Виртуальное мероприятие в формате диалога о роли ВКРЭ-21 в содействии установлению соединений для всех стало первым в серии мероприятий «На пути в Аддис-Абебу» и официально положило начало обратному отсчету времени до Конференции. На этой сессии были представлены глобальные проблемы и возможности цифрового развития, существующие на сегодняшний день, предложены решения для обсуждения на ВКРЭ, при этом особое внимание уделялось молодежи.

Работники НИОИ ОАО «Гипросвязь» продолжат участвовать в последующих мероприятиях из этой серии.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год