Состоялось заседание Рабочей группы по подготовке к ВКР-19 РСС

12.10.2018 #мероприятия #технологии

В период с 2 по 4 октября 2018 г. в г. Москве, Российская Федерация, состоялось 6-е заседание Рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи и Ассамблее радиосвязи 2019 года (РГ ВКР-19/АР-19) при Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит.

В работе группы приняли участие технические эксперты из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также представители МСЭ, Международного союза радиолюбителей Района 1, Международных операторов спутниковой связи Eutelsat и Inmarsat, а также представители Исполнительного комитета РСС.

В заседании приняли участие сотрудники НИОИ ОАО «Гипросвязь», являющиеся членами группы и сокоординаторами по пункту 1.16 повестки дня ВКР-19 (дополнительное распределение спектра системам беспроводного доступа, включая локальные радиосети, в полосах частот между 5150 МГц и 5925 МГц) и пункту 7 повестки дня ВКР-19 (изменение процедур предварительной публикации, координации, заявления и регистрации частотных присвоений, относящихся к спутниковым сетям, в целях содействия эффективному и экономному использованию радиочастот и любых связанных с ними орбит).

Повестка дня заседания включала вопросы подготовки АС РСС к АР-19 и ВКР-19, промежуточные результаты исследований, проводимых в Секторе радиосвязи МСЭ, других региональных и международных организациях, рассмотрение рабочих материалов координаторов РСС. По результатам рассмотрения представленных материалов группой был обновлен проект предварительной позиции Администраций связи РСС по пунктам повестки дня ВКР-19.

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024