Соглашение о стратегическом сотрудничестве с Госкорпорацией «Росатом»

19.04.2023 #мероприятия #СНГ #TIBO

Сегодня на стенде Госкорпорации «Росатом» подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в области реализации совместных проектов в сфере внедрения технологий по направлению «Умный город». Подписи поставили директор ОАО «Гипросвязь» Антон Алексеев, заместитель директора по стратегии и новым бизнесам АО «Русатом Инфраструктурные решения» Антон Зубков и директор странового офиса Госкорпорации «Росатом» в Республике Беларусь – ООО «Русатом Бел» Станислав Левицкий.

По словам директора «Гипросвязи», умный город подразумевает не только технологии, но и образование и умение этими технологиями пользоваться:
– У «Росатома» уже накоплен большой багаж в этой сфере, и мы надеемся почерпнуть опыт, чтобы избежать ошибок на этом пути. ОАО «Гипросвязь», по сути, методолог Министерства связи и информатизации. Концепция умного города, технического задания были сформулированы в рамках научных работ «Гипросвязи». Сейчас заканчивается Государственная программа научных исследований, заказанная Минсвязи совместно с Академией наук, которая и формирует, скажем так, верхний уровень подходов – какие технологии, как и куда внедрять в Беларуси. То есть мы задаем тон. С этой целю в ОАО «Гипросвязь» был создан Центр перспективных исследований в сфере цифрового развития с функционалом в соответствующей области.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год