Профилактическая акция «Декада кибербезопасности «Кибердети»

23.05.2023 #социальное #Беларусь

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности «Кибердети» проходит в Беларуси с 23 мая по 1 июня.

Правоохранители проведут комплекс мероприятий по информированию населения о методах и способах обмана несовершеннолетних, используемых киберпреступниками, а также акцентируют внимание на том, в каких противоправных действиях участвуют сами подростки и что грозит за незаконный бизнес в интернете.

Ребятам расскажут, как защититься от кибербуллинга, груминга и секстинга, напомнят правила безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах, проинформируют о цифровой гигиене в онлайн-играх.

Каждый должен понимать: полностью удалить оставленные в интернете следы невозможно. А обещанные организаторами преступных схем безнаказанность и анонимность – это лишь уловки, не имеющие ничего общего с действительностью.

Кибербезопасность

    

    

Источник: МВД

Торжественное возложение цветов к Мемориальному знаку воинам-связистам

Перед памятью время бессильно

Поздравление министра связи и информатизации с Праздником труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Международный день девушек в ИКТ