Отраслевой семинар для пресс-служб и PR-специалистов организаций связи

28.03.2023

28 марта сотрудники редакции журнала «Веснік сувязі» и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Гипросвязь» приняли участие в семинаре академии связи «Взаимодействие государственных организаций и СМИ. Специфика работы в медиапространстве в современных условиях», организованном при поддержке Минсвязи. 

В таком формате мероприятие проходит впервые. Его цель – актуализировать работу пресс-служб организаций связи и улучшить информационную коммуникацию в отрасли.

Со вступительным словом на открытии семинара выступила Наталья Алешкевич, помощник министра связи и информатизации. Знаниями и опытом со слушателями поделились представители ведущих белорусских СМИ, а также эксперты – преподаватели Института социологии Национальной академии наук и факультета журналистики БГУ. Ключевые темы – работа со СМИ, тренды современного медиапространства, эффективная работа в соцсетях и мессенджерах.

Первый день семинара проходит на базе Белорусской государственной академии связи. 29 марта в Центре информационно-коммуникационных технологий планируется круглый стол, во время которого участники смогут обменяться опытом и обсудить усиление коммуникации в рамках информационного обеспечения отрасли.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год