ОАО «Гипросвязь»: в преддверии TIBO-2023

10.04.2023 #мероприятия #технологии #умный город #TIBO

Антон Алексеев, директор ОАО «Гипросвязь», рассказал о форуме МСЭ «Умные устойчивые города: прошлое, настоящее и будущее», который состоится в Минске 19–20 апреля, а также об участии организации в Международном ИКТ-форуме TIBO-2023.

– Форум TIBO является важнейшей площадкой для обсуждения вопросов в сфере цифровизации и, конечно, площадкой выставочной. Также в рамках TIBO пройдет специализированный форум «Умные устойчивые города: прошлое, настоящее и будущее» под эгидой Международного союза электросвязи. ОАО «Гипросвязь» выступает партнером и соорганизатором. Форум очень важен так, как, во-первых, внедрение технологии умных городов признано направлением будущего в Республике Беларусь, а во-вторых, Министерство связи и информатизации уже реализует первую очередь платформы «Умный город» для органов госуправления.

Обычно форум, посвященный умным городам,  проходит отдельно. Но  так как мероприятие значимое, и нужно задействовать наибольшее количество участников, принято решение эти события объединить. Думаю, такой формат себя оправдает. Будут представлены отдельные направления, в том числе можно ознакомиться с опытом внедрения технологий умного города в СНГ (Казахстан, Российская Федерация и т. д.). Ключевым моментом форума «Умные устойчивые города» станет выступление представителей ассоциации GSMA (Южная Корея) – лидером по применению умных технологий.

Само собой, у «Гипросвязи» будет свой стенд. Как известно, Минсвязи наделило нас новыми полномочиями, а на форуме TIBO в прошлом году мы анонсировали создание Центра перспективных исследований. Думаю, пора отчитаться о проделанной работе. В данный момент развиваем новую компетенцию внедрения технологий в проектировании и собственные наработки продемонстрируем на стенде предприятия.

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024