Международный цифровой форум Digital Almaty 2025 проходит в Казахстане

31.01.2025 #мероприятия #технологии #СНГ

Сегодня состоялось открытие крупнейшего цифрового форума, который является уникальной площадкой для обмена опытом в области цифрового развития и представления современных технологических решений.

Центральная тема форума – глобальное влияние искусственного интеллекта (ИИ) на развитие государства, общества и экономики.

В составе белорусской делегации от Министерства связи и информатизации – первый заместитель министра связи и информатизации Павел Ткач и начальник управления электросвязи и регулирования радиочастотного спектра Дмитрий Корзун. От ОАО «Гипросвязь» – научный сотрудник научно-исследовательского отдела цифровых технологий Центра перспективных исследований Сергей Спиридонов.

На форуме также представлен коллективный выставочный стенд от Республики Беларусь с разработками отечественных компаний. Белорусская сторона демонстрирует IT-решения c применением технологий искусственного интеллекта Объединенного института проблем информатики Национальной академии наук Беларуси, а также компаний – резидентов ПВТ «Элитсофт» и «АМИС-АйТи» в различных сферах деятельности (природопользование, информационная безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство, медицина и другие области).

В ОЦ «Аксиос» прошел практический семинар по ведению административного процесса

Единый день информирования на тему «Экологическая культура – личная ответственность каждого»

Профсоюз ОАО «Гипросвязь» поздравил родителей школьников

Практический семинар «ИИ-помощники специалиста: от анализа документов до идеальных презентаций» состоялся в образовательном центре «Аксиос»

В ОАО «Гипросвязь» состоялась встреча со специалистами Фонда соцзащиты и ГП «Стравита»