23 сентября в Гомеле состоялись конгрессные мероприятия биржи деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов»

26.09.2016 #мероприятия #технологии #Беларусь

23 сентября 2016г. в Гомеле  на базе ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» состоялись конгрессные мероприятия  биржи деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов».

Целью данных мероприятий являлась презентация инновационных разработок для внедрения в различных отраслях экономики.

В рамках конгрессных мероприятий биржи деловых контактов прошла выставка инновационных разработок, предлагаемых для внедрения (применения) на предприятиях региона. В ней приняли участие не только организации (учреждения) Республики Беларусь, но и субъекты личного предпринимательства, занятые в инновационной сфере. Также перед представителями потенциальных заказчиков и потребителей в лице руководителей предприятий технической и производственной сферы деятельности состоялись презентации отобранных инновационных разработок, имеющих высокий потенциал коммерциализации.

Перед  участниками биржи деловых контактов выступили представители АСБ «Беларусбанка», которые представили свои возможности по финансированию инновационных проектов.

Внимание  участников биржи было обращено на то, что предлагаемые инновационные проекты  должны быть актуальными для отрасли экономики государства, иметь высокую степень окупаемости и короткие сроки реализации.

В конгрессных  мероприятиях биржи деловых контактов принял участие заместитель директора по науке и развитию ОАО «Гипросвязь» Ивашко Владимир Михайлович.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год