Европейская комиссия начинает разработку интегрированной платформы по мониторингу развития инфраструктуры широкополосной связи в Европейском союзе

10.02.2016 #технологии #Европа

Европейская комиссия начинает разработку интегрированной платформы, основной целью которой является сбор статистической информации о развитии инфраструктуры широкополосной связи в Европейском союзе (ЕС).

На платформе будут аккумулироваться статистические данные государств-членов ЕС о качестве обслуживания (Quality of service, QoS) и качестве восприятия (Quality of Experience, QoE) услуг широкополосной связи с привязкой к конкретной территории и технологии, применяемой для построения информационно-коммуникационной инфраструктуры (ИКИ).

Собранная информация будет представлена в виде карты, отражающей охват населения ЕС услугами широкополосной связи (покрытие, скорость доступа в сеть Интернет и др.).

Анализ полученной в рамках данной платформы информации позволит оценить ход реализации национальных и европейской стратегий развития широкополосной инфраструктуры, выявить районы, требующие дополнительных действий от регулятора в целях развития ИКИ (например, посредством привлечения дополнительных инвестиций в строительство ИКИ).

За разработку интегрированной платформы по мониторингу развития инфраструктуры широкополосной связи в ЕС отвечает компания TUV Rheinland Consulting. Планируется, что проект начнет функционировать в 2019 году.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год