17 мая – Всемирный день электросвязи и информационного общества

17.05.2023 #МСЭ

17 мая традиционно отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества (ВДЭИО). Это профессиональный праздник программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех тех, кто занят в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Цель ВДЭИО состоит в том, чтобы способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществам и странам использование интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления «цифрового разрыва». Именно 17 мая отмечается годовщина подписания первой Международной телеграфной конвенции и создания Международного союза электросвязи. 

В этом году Всемирный день электросвязи и информационного общества посвящен теме «Расширение возможностей наименее развитых стран с помощью информационно-коммуникационных технологий». Международный союз электросвязи призывает государственный и частный секторы взять на себя обязательства по обеспечению универсальной связи и цифровой трансформации в этих странах в рамках своей цифровой коалиции Partner2Connect.

Источник: www.un.org

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год