17 мая - Всемирный день электросвязи и информационного общества

17.05.2016 #мероприятия #МСЭ

17 мая 2016 года в мире отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества (ВДЭИО-2016).

Цель ВДЭИО состоит в том, чтобы способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществу использование интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления "цифрового разрыва". Дата празднования ВДЭИО приурочена подписанию первой Международной телеграфной конвенции и созданию Международного союза электросвязи (МСЭ).

В 2016 году ВДЭИО-2016 будет посвящен теме "Предпринимательская деятельность в области ИКТ в интересах социального воздействия", одобренной Советом МСЭ 2015 года.

Предприниматели и начинающие компании, а также малые и средние предприятия (МСП) в сфере ИКТ играют особо важную роль в обеспечении устойчивого и всестороннего экономического роста. Они участвуют в разработке новаторских решений на базе ИКТ, которые обладают уникальным потенциалом для долгосрочного воздействия на мировую, региональную и национальную экономику и в современной экономике, основанной на знаниях, являются важнейшим источником новых рабочих мест, особенно для молодежи.

Тема для ВДЭИО-16 выбрана в соответствии с деятельностью МСЭ по раскрытию потенциала ИКТ для молодых новаторов и предпринимателей, новаторских МСП, начинающих компаний и технологических центров в качестве движущей силы инновационных решений, направленных на ускорение прогресса в интересах достижения целей устойчивого развития ООН с акцентом на МСП развивающихся стран.

Источник: Международный союз электросвязи.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год