Заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества

06.07.2023

Президент Беларуси 4 июля принял участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятие прошло в онлайн-формате. 

В данный момент в ШОС председательствует Индия. Она впервые приняла председательство в сентябре 2022 года. Тема нынешнего заседания – «На пути к безопасному ШОС» (Towards a SECURE SCO), что крайне актуально в условиях углубляющегося кризиса международных отношений. 

По словам, А. Лукашенко, твердо отстаивая принципы построения справедливого мира для всех без исключения государств, Минск на различных международных площадках постоянно проводит работу по поиску компромиссных решений и развязок.

Беларусь в ближайшее время планирует стать полноправным участником ШОС и сделать это в максимально возможные сжатые сроки. Решение о начале соответствующей процедуры было принято на саммите организации в Самарканде еще в сентябре 2022 года.

В образовательном центре «Аксиос» состоялся семинар по вопросам сертификации средств электросвязи

Сотрудничество в области технологий: встреча с Нанкинским университетом

В ОАО «Гипросвязь» прошла встреча по вопросам накопительного пенсионного страхования

К 105-летию милосердия...

Обучающий семинар для ответственных за взаимодействие со СМИ