Диалоговая площадка в преддверии Дня Конституции

13.03.2026 #мероприятия #социальное

Сегодня в преддверии Дня Конституции на базе ОАО «Гипросвязь» состоялась диалоговая площадка «Беларусь – гордость и слава». Встреча была направлена на обсуждение исторического пути страны, основ правового государства и роли гражданских инициатив в современном обществе.

Спикерами мероприятия выступили приглашенные эксперты. Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета технологий и гуманитаризации Белорусского национального технического университета Анастасия Жевлакова в своем выступлении подробно остановилась на исторических аспектах становления белорусской государственности. Она проследила путь развития страны от истоков до современного этапа, сделав акцент на эволюции конституционных процессов и построении правового государства, в котором права и свободы граждан являются высшей ценностью.

Продолжила диалог заместитель начальника по идеологической работе ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Виктория Неводничая. Она представила деятельность общественной организации «Белорусский союз женщин», рассказав о ее целях, задачах и вкладе в развитие социальной сферы. Выступление было посвящено важности объединения неравнодушных людей для решения общественно значимых задач и сохранения традиционных ценностей.

Проведение таких встреч накануне Дня Конституции – традиция, позволяющая еще раз подчеркнуть значимость единства народа и приверженности идеям независимости и правопорядка.

III этап XXVII Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиады

В августе 2025 года Указом № 295 скорректированы правила дорожного движения

Вышел очередной номер журнала «Веснiк сувязi»

С 15 мая в Минске стартует акция «Безопасные каникулы!»

Поздравление Президента Беларуси с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь